Сегодня: 25.04.2024
телефон: 8 (87771) 96 1 68, 8 (87771) 96 3 96
общественно-политическая газета
Тахтамукайского района
Республики Адыгея
9 апреля 2020

Аскер Савв: «В «Единой России» готовы обеспечить правовой механизм президентских выплат семьям в период эпидемии…»

«Единая Россия» совместно с Правительством России обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.
Об этом шла речь на онлайн-совещании секретаря Генсовета партии Андрея Турчака с министром труда и социальной политики РФ Антоном Котяковым, в котором также принял участие Аскер Савв, заместитель председателя Госсовета-Хасэ Адыгеи, Руководитель Региональной общественной проемной Председателя Партии Д.А. Медведева.
Было отмечено, что в сложившейся ситуации пандемии коронавируса многим людям нужна дополнительная социальная защита, и в первую очередь – семьям с детьми.
Для этого Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам предложил серию новых мер поддержки. Он поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше – уже с июня этого года.
«Необходимые федеральные законы, постановления Правительства для осуществления этих выплат уже готовы. Дело – за региональными властями», – сказал Андрей Турчак.
«Республика Адыгея – один из первых субъектов РФ, который уже отрегулировал этот вопрос на региональном уровне, и это было отмечено Секретарем Генсовета Партии на селекторном совещании, посвященном этой теме. На заседании Госсовета-Хасэ Адыгеи 23 марта текущего года депутаты приняли закон «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» в целях поддержки малообеспеченных семей, у которых растут дети этого возрастного периода. Были внесены изменения в республиканский бюджет для обеспечения соответствующих выплат. Они предоставляются одному из родителей или иному законному представителю ребенка, постоянно или преимущественно проживающему совместно с ребенком на территории Адыгеи, в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в республике на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. Документы на получение выплат нужно подавать в электронном виде, чтобы избежать коллапса в работе социальных служб в это непростое время, — разъяснил Аскер Савв. — Депутаты фракции «Единая Россия» со своей стороны будут делать все, зависящее от них, для правового механизма обеспечения данных выплат. Кроме того, партийцы возьмут на контроль исполнение законопроекта, чтобы все выплаты в полном объеме дошли до семей, которые в этом нуждаются».
Елена Попова, заместитель руководителя РИК — начальник отдела АПР Адыгейского РО партии «Единая Россия»

реклама

  • Доставка, установка и ремонт корпусной и мягкой мебели. Тел.: 8918 2223902

  • МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ на покупку или строительство жилья! Гарантия законности и безопасности сделки! 5 апреля 2022г. открылся операционный офис КПК «Содействие» ИНН 6674154590 Адрес: п.Яблоновский, ул. Гагарина, д. 144/1, корп. 2, тел.: 8-989-142-02-01 Режим работы: пн-пт 9.00 — 18.00, перерыв 13.00 — 14.00, сб, вс — выходной. Возможен выезд специалиста (по предварительной записи) для проведения сделки.

  • Продается земельный участок 8 соток в п.Энем по ул.Первомайская, 161. Коммуникации рядом. В собственности. Цена 650 тыс.руб. Тел.: 8918 4232376.

Яндекс.Метрика