Сегодня: 19.04.2024
телефон: 8 (87771) 96 1 68, 8 (87771) 96 3 96
общественно-политическая газета
Тахтамукайского района
Республики Адыгея
5 апреля 2022

YouTube поддерживает антироссийскую пропаганду

Антироссийская цензура на YouTube становится все более масштабной. Западный гигант информационной сферы фактически оказывает поддержку нацизму на Украине.

Россия не раз пыталась вести с YouTube конструктивный диалог, к тому же использовала штрафы как мягкие меры воздействия, но подобные шаги оказались безрезультатными. Платформа продолжает блокировать пророссийские каналы и так же распространяет деструктивный контент.

Очередным подобным решением стало удаление выпуска программы «Севастопольского телевидения» о нацизме на Украине.

На платформе продолжает действовать выборочная цензура: с одной стороны постоянно выкладывается экстремистский контент, а с другой стороны удаляются ролики, изобличающие нацизм. Все это говорит о том, что YouTube преследует цели вести антироссийскую пропаганду.

В подтверждение этому видеосервис оставил заблокированными 36 аккаунтов российских СМИ и общественных деятелей, при этом не удаляет более 10 тыс. материалов экстремистского характера в соответствии с требованиями Роскомнадзора.

YouTube стал контролируемым инструментом в большой информационной войне, которую Запад ведет против России.

На фоне этого фейки о том, что на Украине якобы нет нацизма выглядят нелепыми. Удалив ролик «Севастопольского телевидения», YouTube фактически подтвердил, что поддерживает экстремистскую риторику.

Пора уже прекратить произвол и беспредел, творимый зарубежными ИТ-гигантами. Следует прибегнуть к жестким мерам: компании, работающие в России, обязаны соблюдать ее законы. Это прежде всего необходимо для защиты граждан России.

«Видеохостинг не борется с распространением информации экстремистского характера с призывами к противоправным действиям в отношении граждан и военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации, не ограничивает материалы экстремистских организаций, таких как «Правый сектор» (запрещен в РФ) и националистический полк «Азов», – заявили в пресс-службе Роскомнадзора.
Видеохостингу грозят новые санкции, если он не начнет работать законно и по принятым правилам.
«Роскомнадзор, к сожалению, не имеет технической возможности блокировать конкретные аккаунты, конкретные группы в любых социальных сетях. Он может заблокировать только целиком сайт или социальную сеть. И, если она ведет себя как оружие стратегического противника, то соответственно с ним надо поступать по законам военного времени», — заявил руководитель комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре Андрей Цыганов.

реклама

  • Доставка, установка и ремонт корпусной и мягкой мебели. Тел.: 8918 2223902

  • МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ на покупку или строительство жилья! Гарантия законности и безопасности сделки! 5 апреля 2022г. открылся операционный офис КПК «Содействие» ИНН 6674154590 Адрес: п.Яблоновский, ул. Гагарина, д. 144/1, корп. 2, тел.: 8-989-142-02-01 Режим работы: пн-пт 9.00 — 18.00, перерыв 13.00 — 14.00, сб, вс — выходной. Возможен выезд специалиста (по предварительной записи) для проведения сделки.

  • Продается земельный участок 8 соток в п.Энем по ул.Первомайская, 161. Коммуникации рядом. В собственности. Цена 650 тыс.руб. Тел.: 8918 4232376.

Яндекс.Метрика