Сегодня: 27.04.2024
телефон: 8 (87771) 96 1 68, 8 (87771) 96 3 96
общественно-политическая газета
Тахтамукайского района
Республики Адыгея
5 мая 2022

Georgian Times: Власти Украины и Запада пытаются возродить режим Саакашвили и разжечь российско-грузинский конфликт

Украина с 2014 была убежищем и плацдармом для преступного режима Саакашвили. Партия «Грузинская мечта», пришедшая к власти в 2012 году и сменившая кровавый режим Саакашвили, уже десять лет тщетно просит Киев задержать уголовных преступников и передать их грузинской стороне, пишет грузинское издание Georgian Times.

«Сегодня, когда на Украине тяжелейшая политическая ситуация, Зеленский и его администрация заботятся о будущем разыскиваемых нацистов. Например, Александр Мухадзе (бывший начальник тюрьмы Глдани) и Георгий Лорткипанидзе (бывший министр внутренних дел) назначены на руководящие должности в украинских правоохранительных структурах. Зураб Адеишвили и Сакварелидзе ведут международные переговоры», — пишет издание.

Автор статьи грузинского издания также напомнил об экономическом давлении. В частности, Зеленский отозвал посла из Грузии из-за того, что страна не присоединилась к антироссийским санкциям.

«Ни Молдову, ни Азербайджан, ни Беларусь, ни Армению, ни Турцию не отговаривали от присоединения к антироссийским санкциям. Более того, с лидерами Азербайджана и Турции Зеленский неистово позирует перед телекамерами и не жалеет для них похвал. Зеленский и его команда забывают главное: Грузия — суверенное государство. И мы сами будем решать как внешнеполитические, так и внутриполитические вопросы, Киев должен осознать это раз и навсегда», — говорится в статье.

При этом издание напоминает, что Тбилиси оказывает Киеву беспрецедентную гуманитарную помощь. Так, Грузия заняла первое место по доставке гуманитарного груза на Украину. Об этом сообщило Министерство экономики 11 апреля на своей официальной странице в соцсетях.

«Грузия, маленькая страна с не очень хорошими экономическими и социальными условиями, делает для украинского народа гораздо больше, чем крупные западные государства. Зеленский и его администрация хранят молчание по этому вопросу. Это неблагодарность», — пишет Georgian Times.

Издание также отмечает, что многие пребывающие в Грузию из Украины – не беженцы, а диверсанты, их цель – дестабилизировать обстановку в стране.

«Трудно назвать человека, который прибыл в Грузию задолго до конфликта, украинским беженцем. Они не беженцы, эти люди — политические активы Зеленского, которые политически мотивированы и находятся в Грузии с конкретным приказом — способствовать дестабилизации обстановки в стране и открыть второй фронт для России. Люди, которые призывают Грузию ввязаться в войну», — пишет издание.

По данным Georgian Times, около 15 тысяч активистов, 12 тысяч из которых являются гражданами Украины, были специально доставлены в январе движением Nats, окружением Зеленского и их западными лоббистами в Грузию для организации акций протеста. Их цель — дестабилизация ситуации в Грузии, свержение правительства, возрождение режима Саакашвили и разжигание российско-грузинского конфликта.

 

реклама

  • Доставка, установка и ремонт корпусной и мягкой мебели. Тел.: 8918 2223902

  • МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ на покупку или строительство жилья! Гарантия законности и безопасности сделки! 5 апреля 2022г. открылся операционный офис КПК «Содействие» ИНН 6674154590 Адрес: п.Яблоновский, ул. Гагарина, д. 144/1, корп. 2, тел.: 8-989-142-02-01 Режим работы: пн-пт 9.00 — 18.00, перерыв 13.00 — 14.00, сб, вс — выходной. Возможен выезд специалиста (по предварительной записи) для проведения сделки.

  • Продается земельный участок 8 соток в п.Энем по ул.Первомайская, 161. Коммуникации рядом. В собственности. Цена 650 тыс.руб. Тел.: 8918 4232376.

Яндекс.Метрика