Сегодня: 19.04.2024
телефон: 8 (87771) 96 1 68, 8 (87771) 96 3 96
общественно-политическая газета
Тахтамукайского района
Республики Адыгея
21 марта 2023

В ЦУР Адыгеи рассказали, где провести культурный досуг

Мониторинг специалистов Центра управления регионом выявил в социальных сетях ряд обращений о том, где провести досуг в Майкопе. Вопросы поступали в основном туристов, а также от переселенцев с территорий, где сейчас проходит СВО.
«Мы недавно переехали в Майкоп и хотели бы узнать больше о культурной жизни города. Как мы можем поучаствовать в мероприятиях?», – написал анонимный пользователь.
ЦУР Адыгеи направил в мэрию проанализированные обращения. На запрос ответило Управление культуры МО «Город Майкоп», предоставив информацию о проводимых в республиканской столице культурных мероприятиях.
Для жителей и гостей Майкопа регулярно проходят различные городские мероприятия, приуроченные к памятным государственным и муниципальным датам.
Так, при хороших погодных условиях в рамках акции «Поем всем двором» самодеятельные коллективы ездят с концертными программами по республиканской столице. С прошлого года в Майкопе работает кинотеатр под открытым небом около городского Дома культуры «Гигант». В теплые субботние дни, с мая по октябрь, здесь проходят кинопоказы.
В городе регулярно проводятся фестивали, конкурсы, выставки декоративно-прикладного искусства с участием талантливой молодежи. Помимо этого в течение года проходят конкурсы для чтецов и выставки изобразительного искусства для юных художников. Проведение таких конкурсов помогает выявлять одаренных детей.
Управление культуры тесно сотрудничает с некоммерческими организациями — АНО «Культпросвет» и АНО «Дом Шварца», подготовлены совместные интересные и познавательные экскурсионные маршруты по культурным достопримечательностям Майкопа. Принять участие в экскурсии может любой желающий совершенно бесплатно, по предварительной записи. За информацией можно обращаться по телефону: 52-27-59.
«Как показывает практика, люди испытывают потребность в интересном досуге, культурном общении. Сегодня культура — одна из самых динамично развивающихся сфер. Эту подтверждает и национальный проект «Культура», реализация которого уже доказала востребованность принятых направлений развития. Город как единое культурное пространство обеспечивает высокое качество досуга и творческой самореализации жителей с сохранением культурного наследия и поддержкой ценностей национальной культуры. Мы всегда рады помочь в рамках своих возможностей и полномочий», – отмечает руководитель Управления культуры МО «Город Майкоп» Роза Цеева.
У каждого есть возможность реализовать и собственный творческий проект, получить поддержку интересной идее в сфере культуры. Для этого необходимо подготовить проект с обоснованием важности идеи и обратиться с ним в Управление культуры МО «Город Майкоп».

реклама

  • Доставка, установка и ремонт корпусной и мягкой мебели. Тел.: 8918 2223902

  • МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ на покупку или строительство жилья! Гарантия законности и безопасности сделки! 5 апреля 2022г. открылся операционный офис КПК «Содействие» ИНН 6674154590 Адрес: п.Яблоновский, ул. Гагарина, д. 144/1, корп. 2, тел.: 8-989-142-02-01 Режим работы: пн-пт 9.00 — 18.00, перерыв 13.00 — 14.00, сб, вс — выходной. Возможен выезд специалиста (по предварительной записи) для проведения сделки.

  • Продается земельный участок 8 соток в п.Энем по ул.Первомайская, 161. Коммуникации рядом. В собственности. Цена 650 тыс.руб. Тел.: 8918 4232376.

Яндекс.Метрика