Сегодня: 29.03.2024
телефон: 8 (87771) 96 1 68, 8 (87771) 96 3 96
общественно-политическая газета
Тахтамукайского района
Республики Адыгея
24 марта 2023

ЦУР Адыгеи продолжает работу по обучению сотрудников ведомств работе в соцсетях

В очередном семинаре-практикуме по ведению госпабликов приняли участие специалисты регионального Минздрава

ЦУР Адыгеи во взаимодействии с Министерством здравоохранения РА провел практический семинар, посвященный реализации задач ведомства по ведению официальных страниц в социальных сетях.

Руководители подразделений, специалисты подведомственных учреждений, администраторы официальных аккаунтов в социальных сетях — всего более 30 представителей региональной системы здравоохранения заняли свои места в конференц-зале Образовательного центра «Полярис-Адыгея». Образовательный тренинг провели аккредитованные эксперты Центра управления регионом. Основными темами семинара стали актуальные вопросы коммуникации и качество ведения пабликов медицинских учреждений Адыгеи.

Собственные аккаунты в соцсетях есть у каждого подразделения, входящего в бюджетную сферу регионального здравоохранения. Эти онлайн-страницы общедоступны для населения региона. Регулярное ведение аккаунтов в интернет-пространстве сегодня стало обязательной частью профессиональной работы и взаимодействия с населением как для первых лиц Минздрава РА, так и для учреждений здравоохранения — республиканских взрослой и детской клинических больниц, муниципальных клиник – ЦРБ и специализированных лечебных учреждений, ведомственных образовательных организаций, учреждений медпрофилактики, реабилитации и санаторного лечения.

С администраторами соцсетей эксперты ЦУР обсудили базовые основы социальной коммуникации, поделились наработками по стратегии и созданию эксклюзивного, интересного и полезного для жителей региона контента. Разбор основных ошибок работы в блогинге также стал важной частью семинара.

Заместитель министра здравоохранения Мариет Хагауджева поблагодарила руководителя Центра управления регионом Казбека Коджешау за сотрудничество и регулярную образовательную работу.

«Стремительное развитие цифровых технологий и коммуникаций во многом определило нашу реальность. И сегодня социальные сети — это неотъемлемая часть жизни. Очень важно научиться владеть всеми методами и инструментами в этой сфере, чтобы выстраивать качественную обратную связь с населением и продвигать достижения в системе здравоохранения», — отметила она.

Далее на семинаре впервые выступили с собственными наработками — лучшими практиками в сфере здравоохранения и специалисты регионального Минздрава.

Напомним, в соответствии с российским законодательством об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов власти и органов местного самоуправления с 1 декабря 2022 года официальные страницы органов власти Адыгеи, всех министерств и подведомственных организаций доступны всем пользователям соцсетей.

Для успешного взаимодействия с жителями региона каждое ведомство должно сделать уникальное оформление, информационное наполнение аккаунтов. В этом направлении следует использовать предлагаемые кейсы лучших практик обратной связи с населением. Для Минздрава РА – это успешные наработки в реализации задач по улучшению качества лечебных услуг, укреплению здоровья жителей Адыгеи и профилактике заболеваний.

реклама

  • Доставка, установка и ремонт корпусной и мягкой мебели. Тел.: 8918 2223902

  • МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ на покупку или строительство жилья! Гарантия законности и безопасности сделки! 5 апреля 2022г. открылся операционный офис КПК «Содействие» ИНН 6674154590 Адрес: п.Яблоновский, ул. Гагарина, д. 144/1, корп. 2, тел.: 8-989-142-02-01 Режим работы: пн-пт 9.00 — 18.00, перерыв 13.00 — 14.00, сб, вс — выходной. Возможен выезд специалиста (по предварительной записи) для проведения сделки.

  • Продается земельный участок 8 соток в п.Энем по ул.Первомайская, 161. Коммуникации рядом. В собственности. Цена 650 тыс.руб. Тел.: 8918 4232376.

Яндекс.Метрика